首页 >> 穿搭知识 >

维纶用什么方法进行纺丝?为什么?(维纶纱线价格是多少钱)

2023-03-05 14:24:13 来源: 用户: 

大家好,小美来为大家解答以上问题。维纶用什么方法进行纺丝?为什么?,维纶纱线价格是多少钱很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

解答:

1、 价格在每公斤100到300左右。纱线分为:短纤纱,由短纤维(天然短纤维或化学纤维的切断纤维)经纺纱制成,分为环锭纱、自由端纺纱和自牵伸纱。(2)添加或不添加连续长丝,如天然丝和化学纤维长丝,光滑长丝或变形长丝。短纤维和连续长丝组合纱,如涤棉长丝包芯纱。线是由两根或多根单纱组合而成的。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

  免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!

 
分享:
最新文章
站长推荐